Вопросы-ответы (Консультации налоговых органов)

12.03.2019 Выписка ЭСФ при реализации турпакета

ТОО, ОУР, неплательщик НДС. ТОО является турагентством. В основном покупатели оплачивают наличными средствами, без налом или через терминал. ТОО реализует турпакеты, авиаБИЛЕТЫ, ждбилеты . При этом, некоторые из туроператоров являются плательщиками НДС, а некоторые не являются плательщиками НДС. Обязан ли ТОО выписывать ЭСФ с 2019 года? И если да, то нужно ли отдельно выделять турпакет (стоимость провезда) и комиссионное вознаграждение, и в строке НДС ставить без НДС? Попадаем ли мы под статью 416 НК. Может и не надо нам выписывать ЭСФ)))

Доступ к ответу закрыт!

Доступ к базе ответов на вопросы разрешен только подписчикам портала "РЦПП". Если Вы являетесь подписчиком, необходимо авторизоваться, используя свой логин / пароль, либо,

если Вы не являетесь подписчиком, Вы можете приобрести подписку по ссылке ниже

Авторизация

Базовые ставки в РК

Курсы валют

Курсы валют НБ РК на 15.09.2019 г.

x

Написать в WhatsApp